حل الخسائر العالية في الإدراج وتشويه الاستقطاب: موصل PM على أساس TGG لنقل مكبرات الألياف المستقرة
حل الخسائر العالية في الإدراج وتشويه الاستقطاب: موصل PM على أساس TGG لنقل مكبرات الألياف المستقرة
2026-03-28
1نقاط الألم في الصناعة: تحديات نقل نموذجية في مكبرات الألياف (H2)
الخسارة الكبيرة في الإدراج ، تشويه الاستقطاب ، التداخل البصري إلى الوراء ، وفقدان العودة المفرط هي القضايا الرئيسية التي تؤثر على الاستقرار في أنظمة تضخيم الألياف التي تحافظ على الاستقطاب.عادة ما تعاني أجهزة الدوران التقليدية من تدهور الاستقطاب وعدم كفاية العزل في ظل ظروف النطاق الضيق أو الطاقة العالية، مما يؤدي إلى زيادة الضوضاء ، وتدهور اتساق المسار البصري ، وعدم دعم التشغيل الموثوق به على المدى الطويل للليزر المباشر والنبض.
1.1 مظاهر نقاط الألم الأساسية (H3)
فقدان إدخال مفرط يقلل من كفاءة طاقة النظام
عدم كفاية صيانة الاستقطاب مما يسبب تشويه الإشارة
الانعكاسات العكسية والضربات المتقاطعة التي تتداخل مع المكونات في المرحلة السابقة
ضعف التوافق متعدد النطاقات ، لا يغطي 532 ~ 1150nm
تحرك الأداء تحت طاقة عالية ، مما يقلل من الموثوقية
2الحل التقني: تسيير PM القائم على TGG (H2)
يستخدم Gezhi Photonics TGG-based polarization-maintaining circulator بلورة تربيوم غاليوم غرانيت كمادة دورانية أساسية ويتبنى تصميم مسار بصري PM ذي 3 منافذ.إنه يوفر ناقل نقل أحادي الاتجاه مع خسارة منخفضة، العزلة العالية، وفقدان العودة العالي ضمن نطاق الطول الموجي المستهدف، وحل أساسا تحديات الاستقطاب وفقدان لمضخات الألياف.
2.1 مواصفات الأداء الأساسية (H3)
تتضمن أطوال الموجات التشغيلية 532 ، 635 ، 680 ، 780 ، 808 ، 850 ، 930 ، 980 ، 1030 ، 1053 ، 1064 ، و 1150nm ، متوافقة مع ألياف PM460/PM630 / PM780 / PM980 / PM1060. المعلمات الرئيسية: فقدان الإدراج النموذجي ≤1.5dB~2.5dB؛ الحد الأدنى للعزل ≥20dB~22dB؛ العزل القصوى ≥25dB~26dB؛ نسبة الإطفاء ≥18dB (النوع B) / ≥20dB (النوع F) ؛ الصوت المتقاطع ≥45dB؛ خسارة العودة ≥45dB؛ درجة حرارة التشغيل 0~+60°C.
2.2 القيمة الخاصة بمضخات الألياف (H3)
في وصلات مكبرات الألياف ، يُمكّن مُدفق PM من نقل الإشارة الاتجاهية والعزل العكسي ، مما يقلل من تداخلات الصدى لمصادر المضخة ووسائط الاستفادة ،الحفاظ على اتساق الاستقطاب، وتحسين SNR للنظام والاستقرار على المدى الطويل. يحتوي على حزمة قياسية 70 × 28 × 26 مم لسهولة التكامل ، ويدعم معالجة طاقة تصل إلى 20W CW ، مناسبة لأنظمة الليزر المتواصل والنبض.
3إرشادات الاختيار والتطبيق (H2)
للتكامل مع مكبرات الألياف، تأكد من طول الموجة وعرض النطاق الترددي ونوع الألياف وتصنيف الطاقة ونوع المرفق قبل الاختيار. تضيف الإصدارات المترابطة 0.3dB IL، وتقلل RL بمقدار 5dB،وتخفيض إر 2dBبالنسبة لتطبيقات النبضات، حدد طاقة النبضات وقوة الذروة لضمان التشغيل الموثوق به على المدى الطويل.
حل الخسائر العالية في الإدراج وتشويه الاستقطاب: موصل PM على أساس TGG لنقل مكبرات الألياف المستقرة
حل الخسائر العالية في الإدراج وتشويه الاستقطاب: موصل PM على أساس TGG لنقل مكبرات الألياف المستقرة
1نقاط الألم في الصناعة: تحديات نقل نموذجية في مكبرات الألياف (H2)
الخسارة الكبيرة في الإدراج ، تشويه الاستقطاب ، التداخل البصري إلى الوراء ، وفقدان العودة المفرط هي القضايا الرئيسية التي تؤثر على الاستقرار في أنظمة تضخيم الألياف التي تحافظ على الاستقطاب.عادة ما تعاني أجهزة الدوران التقليدية من تدهور الاستقطاب وعدم كفاية العزل في ظل ظروف النطاق الضيق أو الطاقة العالية، مما يؤدي إلى زيادة الضوضاء ، وتدهور اتساق المسار البصري ، وعدم دعم التشغيل الموثوق به على المدى الطويل للليزر المباشر والنبض.
1.1 مظاهر نقاط الألم الأساسية (H3)
فقدان إدخال مفرط يقلل من كفاءة طاقة النظام
عدم كفاية صيانة الاستقطاب مما يسبب تشويه الإشارة
الانعكاسات العكسية والضربات المتقاطعة التي تتداخل مع المكونات في المرحلة السابقة
ضعف التوافق متعدد النطاقات ، لا يغطي 532 ~ 1150nm
تحرك الأداء تحت طاقة عالية ، مما يقلل من الموثوقية
2الحل التقني: تسيير PM القائم على TGG (H2)
يستخدم Gezhi Photonics TGG-based polarization-maintaining circulator بلورة تربيوم غاليوم غرانيت كمادة دورانية أساسية ويتبنى تصميم مسار بصري PM ذي 3 منافذ.إنه يوفر ناقل نقل أحادي الاتجاه مع خسارة منخفضة، العزلة العالية، وفقدان العودة العالي ضمن نطاق الطول الموجي المستهدف، وحل أساسا تحديات الاستقطاب وفقدان لمضخات الألياف.
2.1 مواصفات الأداء الأساسية (H3)
تتضمن أطوال الموجات التشغيلية 532 ، 635 ، 680 ، 780 ، 808 ، 850 ، 930 ، 980 ، 1030 ، 1053 ، 1064 ، و 1150nm ، متوافقة مع ألياف PM460/PM630 / PM780 / PM980 / PM1060. المعلمات الرئيسية: فقدان الإدراج النموذجي ≤1.5dB~2.5dB؛ الحد الأدنى للعزل ≥20dB~22dB؛ العزل القصوى ≥25dB~26dB؛ نسبة الإطفاء ≥18dB (النوع B) / ≥20dB (النوع F) ؛ الصوت المتقاطع ≥45dB؛ خسارة العودة ≥45dB؛ درجة حرارة التشغيل 0~+60°C.
2.2 القيمة الخاصة بمضخات الألياف (H3)
في وصلات مكبرات الألياف ، يُمكّن مُدفق PM من نقل الإشارة الاتجاهية والعزل العكسي ، مما يقلل من تداخلات الصدى لمصادر المضخة ووسائط الاستفادة ،الحفاظ على اتساق الاستقطاب، وتحسين SNR للنظام والاستقرار على المدى الطويل. يحتوي على حزمة قياسية 70 × 28 × 26 مم لسهولة التكامل ، ويدعم معالجة طاقة تصل إلى 20W CW ، مناسبة لأنظمة الليزر المتواصل والنبض.
3إرشادات الاختيار والتطبيق (H2)
للتكامل مع مكبرات الألياف، تأكد من طول الموجة وعرض النطاق الترددي ونوع الألياف وتصنيف الطاقة ونوع المرفق قبل الاختيار. تضيف الإصدارات المترابطة 0.3dB IL، وتقلل RL بمقدار 5dB،وتخفيض إر 2dBبالنسبة لتطبيقات النبضات، حدد طاقة النبضات وقوة الذروة لضمان التشغيل الموثوق به على المدى الطويل.